1^ PROVA INTERREGIONALE U14 – SCIABOLA

Terminata la 1^ competizione della 3^ giornata di gare al Palariccia, organizzate dalla Lazio Scherma Ariccia con il patrocinio del Comune di Ariccia e sotto l’egida del Comitato Regionale FIS Lazio, presieduto da Claudio Fontana.

RAGAZZI/ALLIEVI

1 – EDOARDO REALE (FRASCATI SCHERMA)

2 – FRANCESCO PAGANO (LAZIO SCHERMA ARICCIA)

3 – MASSIMO SIBILLO (CHAMP NAPOLI)

3 – ANTONIO ARUTA (CHAMP NAPOLI)

5 – GIUSEPPE CALVIATI (CS NAPOLI)

6 – DANIELE STIRPE (ETRURIA SCHERMA)

7 – TOMMASO CANESTRELLI (FORTEBRACCIO)

8 – MATTEO OTTAVIANI (FRASCATI SCHERMA)

3 novembre 2019 Ragazzi/Allievi (photocredit@photoexpresspvs)

RAGAZZE/ALLIEVE

1 – ELISABETTA BORRELLI (CS ROMA)

2 – FLAVIA ASTOLFI (CIRCOLO SCHERMA TERNI)

3 – MARIA FUSCO (CS NAPOLI)

3 – FRANCESCA D’ORAZI (LAME TRICOLORI)

5 – ARIANNA BELLUCCI (COMANDO AERONAUTICA ROMA)

6 – BENEDETTA SALZANO (CHAMP NAPOLI)

7 – SARA PENDENZA (CS SALERNO)

8 – MARTA FORNARIO (CS ROMA)

3 novembre 2019 Ragazze/Allieve (photocredit@photoexpresspvs)

MASCHIETTI

1 – CHRISTIAN AVALTRONI (LAZIO SCHERMA ARICCIA)

2 – RICCARDO MARIA AQUILI (FRASCATI SCHERMA)

3 – EMANUEL MANZO (CHAMP NAPOLI)

3 – TRISTAN MARCELLI (FRASCATI SCHERMA)

5 – LORENZO DI PROSPERO (FIAMME ORO ROMA)

6 – LORENZO TOMASSETTI (FRSCATI SCHERMA)

7 – VIACESLAV SCRIBONI (CIRCOLO SCHERMA TERNI)

8 – LUCA GRAZIANO (MUSUMECI GRECO)

3 novembre 2019 Maschietti (photocredit@photoexpresspvs)

GIOVANISSIME

1 – ELISA GRASSI (OLYMPIA SCHERMA ROMA)

2 – CAMILLA RIZZELLO (LAZIO SCHERMA ARICCIA)

3 – FRANCESCA ROMANA LENTINI (CS ROMA)

3 – BENEDETTA SUNITA TUFONI (COM. ARONAUTICA MILITARE ROMA)

5 – CARLOTTA PARISI (POSILLIPO NAPOLI)

6 – ALESSANDRA FIGLIOLA (CS NAPOLI)

7 – ILARIA CALVIATI (CHAMP NAPOLI)

8 – VITTORIA CAPRIOTTI (MUSUMECI GRECO)

3 novembre 2019 Giovanissime (photocredit@photoexpresspvs)

GIOVANISSIMI

1 – LEONARDO REALE (FRASCATI SCHERMA)

2 – SAMUEL MARCELLI (FRASCATI SCHERMA)

3 – MATTEO BARBARESE (CIRCOLO SCHERMA TERNI)

3 – GABRIELE CECCHINELLI (CS ROMA)

5 – CHRISTIAN MURTAS (CS ROMA)

6 – EMANUELE FORNARIO (CS ROMA)

7 – STEFANO FOGLIANO (MUSUMECI GRECO)

8 – LUCA DI PAOLO (OLYMPIA SCHERMA ROMA)

3 novembre 2019 Giovanissimi (photocredit@photoexpresspvs)

BAMBINE

1 – VITTORIA MOCCI (MUSUMECI GRECO)

2 – FRANCESCA STIRPE (ETRURIA SCHERMA)

3 – ROSA CATERINA BILOTTI (LAZIO SCHERMA ARICCIA)

3 – CAMILLA FINIANI (CS SALERNO)

5 – GIORGIA PECORELLA (CHAMP NAPOLI)

6 – FRANCESCA PETRUZZIELLO (CHAMP NAPOLI)

7 – CATERINA EMMA (CS ROMA)

8 – ILARIA DI NITTO (COM. AERONAUTICA MILITARE ROMA)

3 novembre 2019 Bambine (photocredit@photoexpresspvs)

Impeccabile l’organizzazione ariccina che ha riscosso i complimenti dei molti partecipanti.

GALLERIA FOTOGRAFICA (photocredit@ photoexpresspvs) IN AGGIORNAMENTO