SELEZIONE REGIONALE: TROFEO CONI 2019

Selezionati i rappresentanti della Regione Lazio al Trofeo Coni 2019!

SCIABOLA MASCHILE

1 PAGANO FRANCESCO SS LAZIO SCHERMA ARICCIA – RAPPRESENTATIVA CONI LAZIO

2 REALE EDOARDO FRASCATI SCHERMA

3 MONTEFERRI FILIPPO SS LAZIO SCHERMA ARICCIA

4 IMBASTARI JACOPO SS LAZIO SCHERMA ARICCIA

5 STIRPE DANIELE ETRURIA SCHERMA

6 TOMASSETTI TIZIANO FRASCATI SCHERMA

7 D’EPIRO RAUL ETRURIA SCHERMA

8 CICCONI LUDOVICO ROBERTO SS LAZIO SCHERMA ARICCIA

15 giugno 2019 Trofeo Coni – selezione Lazio Ragazzi Sciabola (photocredit@lazioscherma)

SPADA FEMMINILE

1 PAULIS GIULIA SS LAZIO SCHERMA ARICCIA – RAPPRESENTATIVA CONI LAZIO

2 SETTIMELLI CLELIA SS LAZIO SCHERMA ARICCIA

3 GUERRIERI MARTINA SS LAZIO SCHERMA ARICCIA

4 MAZZUCCO SOFIA SCHERMA OSTIA

5 FUSACCHIA EMANUELA FIAMME ORO ROMA

6 DI CESARE ELENA SS LAZIO SCHERMA ARICCIA

7 FERRARI EMMA GIULIO VERNE SCHERMA

15 giugno 2019 Trofeo Coni – selezione Lazio Ragazze Spada (photocredit@lazioscherma)

SCIABOLA FEMMINILE

1  D’ORAZI FRANCESCA LAME TRICOLORI

2  GULLO SOFIA SS LAZIO SCHERMA ARICCIA

3  BELLUCCI ARIANNA COMANDO AERONAUTICA MILITARE ROMA

4 PORZIO FRANCESCA FRASCATI SCHERMA

5 LIRUSSI FEDERICA ETRURIA SCHERMA

6 PILONI SARA SS LAZIO SCHERMA ARICCIA

15 giugno 2019 Trofeo Coni – Coppe oro Argento e Bronzo – Vino Pesoli Giulio (photocredit@lazioscherma)

SPADA MASCHILE

1 SENA CRISTIANO FIAMME ORO ROMA

2 DI COLA GINO CLUB SCHERMA FORMIA

3 CERASE DANIELE CENTRO SCHERMA LATINA

4 CEDRONE RICCARDO CLUB SCHERMA ROMA

5 BASANISI ALESSANDRO GIULIO VERNE SCHERMA

6 PACE VALERIO CIRCOLO DELLA SCHERMA ANZIO

7 MINETTI LUIGI FRASCATI SCHERMA

8 VACCARO FEDERICO CLUB SCHERMA ROMA

FIORETTO FEMMINILE

1 DI STASI ELENA FRASCATI SCHERMA

2 MARIANI ALICE CLUB SCHERMA ROMA

3 SOLA ARIANNA FRASCATI SCHERMA

4 ORABONA BEATRICE FRASCATI SCHERMA

5 STRAZZULLO LISA CLUB SCHERMA ROMA

6 GARNERO SOFIA CLUB SCHERMA ROMA

7 CELLINI CAMILLA CAPITOLINA SCHERMA

8 ORLANDO LAVINIA CLUB SCHERMA ROMA

FIORETTO MASCHILE

1  PUPILLI MATTEO FIAMME ORO ROMA

2 BIONDI ALESSANDRO FIAMME ORO ROMA

3 REA LEONARDO ROCCO CLUB SCHERMA ROMA

4 GARA CARMINE FRASCATI SCHERMA

5 MENOZZI ETTORE CAPITOLINA SCHERMA

6 BELLARDINI ALESSANDRO FRASCATI SCHERMA

7 D’ANGELO ROELE FRASCATI SCHERMA

8 D’ANGELO RUBEN FRASCATI SCHERMA

Premiazioni con Coppe del Comitato Regionale FIS Lazio e della Lazio SCherma Aricca; vino per il M° delle cantine Pesoli Giulio.

Presente il Consiglio del Comitato Regionale FIS Lazio quasi al completo: il Presidente Claudio Fontana, il vicepresidente Domenico Guarneri, i Consiglieri Di Martino e Casale. Per il COL il Presidente Mario Castrucci, il Vicepresidente Gina Trombetta e il consigliere Vincenzo Castrucci.

GALLERIA IN CREAZIONE