1 | LORENZO | NINI | 1° | Campionato del Mondo Maestri a Squadre Prato | Senior | FM |
2 | ANDREA | FUNARO | 1° | Campionato Europeo Cadetti a Squadre Gerusalemme | Squadra | FM |
3 | CAMILLA | FONDI | 1ª | Campionato Europeo Giovani a Squadre Gerusalemme | Squadra | SCF |
4 | SOFIA | CIARAGLIA | 1ª | Campionato Europeo Giovani a Squadre Gerusalemme | Squadra | SCF |
5 | ANDREA | FUNARO | 1° | Campionato Italiano Cadetti Udine | Cadetti | FM |
6 | SOFIA | CIARAGLIA | 1ª | Campionato Italiano Under 23 Adria | Giovani | SCF |
7 | S.S. Lazio Scherma Ariccia | | 1ª | Campionato Italiano Giovani a Squadre Miste Norcia | Giovani | SC |
| | | | (Ciaraglia S.-Fondi Cam.-Possenti N.-Biaggi D.) | | |
8 | LORENZO | NINI | 1° | Campionato Italiano Maestri Combinata Chianciano | Senior | F/SC/SP |
9 | S.S. Lazio Scherma Ariccia | | 1ª | Coppa Italia a Squadre- Roma | Assoluti | SCM |
| | | | (Bianchi F.-Albanese P.-Biaggi D-Possenti N.) | | |
10 | S.S. Lazio Scherma Ariccia | | 1ª | Coppa Italia a Squadre- Roma | Assoluti | SCM |
| | | | (Biaggi R.-Fondi Car.-Palombo V.-Ermacora V.) | | |
11 | FEDERICO | COLAMARCO | 1° | Campionato Regionale GPG - Roma | Allievi | FM |
12 | MARTINA | COTOLONI | 1ª | Campionato Regionale GPG - Roma | Giovanissime | SCF |
13 | ALESSIO | ARESU | 1° | Campionato Regionale GPG - Roma | Giovanissimi | FM |
14 | WILLIAM DAVID | SICA | 1° | Campionato Regionale GPG - Roma | Maschietti | SPM |
15 | ANDREA | FUNARO | 1° | I Pr. Campionato Italiano Cadetti - Como | Cadetti | FM |
16 | PAOLA | GUARNERI | 1ª | I Pr. di Zona Campionato Italiano Assoluti Foligno | Open | SCF |
17 | DAMIANO | ROSATELLI | 1° | II Pr. Campionato Italiano Giovani Ariccia | Giovani | FM |
18 | ANDREA | FUNARO | 1° | Campionati del Mediterraneo Chiavari | Cadetti | FM |
19 | S.S. Lazio Scherma Ariccia | | 1ª | Torneo Nazionale U/14 a Squadre Norcia | Maschietti/Giov.mi | SCM |
| | | | (Aresu A.-Iacometti F.-Marini F.-Mazzarano R.) | | |
20 | MARTINA | COTOLONI | 1ª | I prova Interregionale GPG Ariccia | Giovanisime | SCF |
21 | CHIARA | VALDISERRI | 1ª | Trofeo "Le Stelle di Natale" - Ariccia | Prime Lame | SPF |
22 | FEDERICO | CUCCIOLETTA | 1° | Trofeo "Le Stelle di Natale" - Ariccia | Prime Lame | SCM |
23 | FEDERICO | COLAMARCO | 1° | II prova Interregionale GPG Baronissi | Allievi | FM |
24 | MARTINA | COTOLONI | 1ª | II prova Interregionale GPG Baronissi | Giovanissime | SCF |
25 | ALESSIO | ARESU | 1° | II prova Interregionale GPG Baronissi | Giovanissimi | FM |
26 | CHIARA | VALDISERRI | 1ª | Memorial "Stefano Simoncelli" Frascati | Prime Lame | SPF |
27 | FEDERICO | MARINI | 1° | II prova Torneo Nazionale Under 14 S. Severo | Giovanissimi | SCM |
28 | ANDREA | FUNARO | 1° | Coppa Lazio - Ariccia | Open | FM |
29 | ROMINA | BIAGGI | 1ª | Coppa Lazio - Ariccia | Open | SCF |
30 | ALESSIA | PICCOLI | 1ª | Trofeo di Primavera - Ariccia | Prime Lame | SCF |
31 | FEDERICO | CUCCIOLETTA | 1° | Trofeo di Primavera - Ariccia | Prime Lame | SCM |
32 | FEDERICO | MARINI | 1° | Torneo Nazionale Under 14 2014 | Giovanissimi | SCM |
33 | FEDERICO | CUCCIOLETTA | 1° | Trofeo Peter Pan Roma | Prime Lame | SCM |
34 | GIULIA | GIANNATTASIO | 1ª | Trofeo delle Regioni 2014 Rapallo | Allievi | SPF |
35 | FRANCESCA | MANCINI | 1ª | Trofeo delle Regioni 2014 Rapallo | Allievi | SPF |
36 | MARTINA | COTOLONI | 1ª | 3° Mondialino di Sciabola - Raiano | Giovanissime | SCF |
37 | ALESSIO | ARESU | 1° | 3° Mondialino di Sciabola - Raiano | Giovanissimi | SCM |
38 | SIMONE | LOLLETTI | 1° | 3° Mondialino di Sciabola - Raiano | Prime Lame | SCM |
39 | S.S. Lazio Scherma Ariccia | | 1ª | 3° Mondialino di Sciabola a Squadre Raiano | Giovanissime | SCF |
| | | | (Cotoloni M.-Giovannelli A.-Olivieri A.) | | |
40 | S.S. Lazio Scherma Ariccia | | 1ª | 3° Mondialino di Sciabola a Squadre Raiano | Giovanissimi | SCM |
| | | | (Aresu A.-Gatti A.-Krajnc P.) | | |
41 | SUSAN MARIA | SICA | 1ª | Leon Paul Summer Epee Open - Londra | Open | SPF |
42 | ALESSIO | ARESU | 1° | Trofeo CONI Lazio Roma | Giov.mi/Ragazzi | SCM |