Ori stagione agonistica 2013-2014

1LORENZONINICampionato del Mondo Maestri a Squadre – PratoSeniorFM
2ANDREAFUNAROCampionato Europeo Cadetti a Squadre – GerusalemmeSquadraFM
3CAMILLAFONDICampionato Europeo Giovani a Squadre – GerusalemmeSquadraSCF
4SOFIACIARAGLIACampionato Europeo Giovani a Squadre – GerusalemmeSquadraSCF
5ANDREAFUNAROCampionato Italiano Cadetti – UdineCadettiFM
6SOFIACIARAGLIACampionato Italiano Under 23 – AdriaGiovaniSCF
7S.S. Lazio Scherma AricciaCampionato Italiano Giovani a Squadre Miste – NorciaGiovaniSC
(Ciaraglia S.-Fondi Cam.-Possenti N.-Biaggi D.)
8LORENZONINICampionato Italiano Maestri – Combinata – ChiancianoSeniorF/SC/SP
9S.S. Lazio Scherma AricciaCoppa Italia a Squadre- RomaAssolutiSCM
(Bianchi F.-Albanese P.-Biaggi D-Possenti N.)
10S.S. Lazio Scherma AricciaCoppa Italia a Squadre- RomaAssolutiSCM
(Biaggi R.-Fondi Car.-Palombo V.-Ermacora V.)
11FEDERICOCOLAMARCOCampionato Regionale GPG - RomaAllieviFM
12MARTINACOTOLONICampionato Regionale GPG - RomaGiovanissimeSCF
13ALESSIOARESUCampionato Regionale GPG - RomaGiovanissimiFM
14WILLIAM DAVIDSICACampionato Regionale GPG - RomaMaschiettiSPM
15ANDREAFUNAROI Pr. Campionato Italiano Cadetti - ComoCadettiFM
16PAOLAGUARNERII Pr. di Zona Campionato Italiano Assoluti – FolignoOpenSCF
17DAMIANOROSATELLIII Pr. Campionato Italiano Giovani – AricciaGiovaniFM
18ANDREAFUNAROCampionati del Mediterraneo – ChiavariCadettiFM
19S.S. Lazio Scherma AricciaTorneo Nazionale U/14 a Squadre – NorciaMaschietti/Giov.miSCM
(Aresu A.-Iacometti F.-Marini F.-Mazzarano R.)
20MARTINACOTOLONII prova Interregionale GPG – AricciaGiovanisimeSCF
21CHIARAVALDISERRITrofeo "Le Stelle di Natale" - AricciaPrime LameSPF
22FEDERICOCUCCIOLETTATrofeo "Le Stelle di Natale" - AricciaPrime LameSCM
23FEDERICOCOLAMARCOII prova Interregionale GPG – BaronissiAllieviFM
24MARTINACOTOLONIII prova Interregionale GPG – BaronissiGiovanissimeSCF
25ALESSIOARESUII prova Interregionale GPG – BaronissiGiovanissimiFM
26CHIARAVALDISERRIMemorial "Stefano Simoncelli" – FrascatiPrime LameSPF
27FEDERICOMARINIII prova Torneo Nazionale Under 14 – S. SeveroGiovanissimiSCM
28ANDREAFUNAROCoppa Lazio - AricciaOpenFM
29ROMINABIAGGICoppa Lazio - AricciaOpenSCF
30ALESSIAPICCOLITrofeo di Primavera - AricciaPrime LameSCF
31FEDERICOCUCCIOLETTATrofeo di Primavera - AricciaPrime LameSCM
32FEDERICOMARINITorneo Nazionale Under 14 – 2014GiovanissimiSCM
33FEDERICOCUCCIOLETTATrofeo Peter Pan – RomaPrime LameSCM
34GIULIAGIANNATTASIOTrofeo delle Regioni 2014 – RapalloAllieviSPF
35FRANCESCAMANCINITrofeo delle Regioni 2014 – RapalloAllieviSPF
36MARTINACOTOLONI3° Mondialino di Sciabola - RaianoGiovanissimeSCF
37ALESSIOARESU3° Mondialino di Sciabola - RaianoGiovanissimiSCM
38SIMONELOLLETTI3° Mondialino di Sciabola - RaianoPrime LameSCM
39S.S. Lazio Scherma Ariccia3° Mondialino di Sciabola a Squadre – RaianoGiovanissimeSCF
(Cotoloni M.-Giovannelli A.-Olivieri A.)
40S.S. Lazio Scherma Ariccia3° Mondialino di Sciabola a Squadre – RaianoGiovanissimiSCM
(Aresu A.-Gatti A.-Krajnc P.)
41SUSAN MARIASICALeon Paul Summer Epee Open - LondraOpenSPF
42ALESSIOARESUTrofeo CONI Lazio – RomaGiov.mi/RagazziSCM