Ori stagione agonistica 2011-2012

1SOFIACIARAGLIACircuito Europeo Under 17 - MeylanCadetteSCF
2ANDREAFUNAROI prova Interregionale GPGAllieviFM
3EDOARDORITORTOI prova Interregionale GPGAllieviSCM
4GIULIAGIANNATTASIOI prova Interregionale GPGGiovanissimeSPF
5FEDERICOCOLAMARCOI prova Interregionale GPGGiovanissimiFM
6LUDOVICAGENOVESEI prova Interregionale GPGBambineFF
7FEDERICOCOLAMARCOI prova Torneo Nazionale Under 14GiovanissimiFM
8GIACOMOMIGNUZZII prova Torneo Nazionale Under 14RagazziSCM
9STEFANOSCEPICoppa del Mondo Under 20 - DormagenGiovaniSCM
10MARTACIARAGLIAI prova di Zona - Campionato Italiano AssolutiOpenSCF
11STEFANOSCEPII prova di Zona - Campionato Italiano AssolutiOpenSCM
12CAMILLAFONDICoppa del Mondo Under 20 - LogronoGiovaniSCF
13SOFIACIARAGLIAII prova Nazionale Campionato Italiano CadettiCadetteSCF
14LUCREZIAPAULISTrofeo "Le Stelle di Natale"PulciniSPF
15LEONARDOAMORETrofeo "Le Stelle di Natale"PulciniSCM
16DAMIANOESPOSITOTrofeo "Le Stelle di Natale"Prime LameSPM
17ALESSIOARESUTrofeo "Le Stelle di Natale"Prime LameSCM
18ENRICOBERRE'Coppa del Mondo Under 20 Squadre- Lignano S.GiovaniSCM
19STEFANOSCEPICoppa del Mondo Under 20 Squadre- Lignano S.GiovaniSCM
20CAMILLAFONDICoppa del Mondo Under 20 Squadre- DourdanGiovaniSCF
21SUSANSICACampionato Regionale GPG 2012AllieveSPF
22FRANCESCAMANCINICampionato Regionale GPG 2012GiovanissimeSPF
23MICHAELSICACampionato Regionale GPG 2012GiovanissimiSPM
24GIACOMOMIGNUZZICampionato Regionale GPG 2012RagazziSCM
25FILIPPOGASPERINICampionato Regionale GPG 2012AllieviFM
26FEDERICOCOLAMARCOCampionato Regionale GPG 2012GiovanissimiFM
27LUDOVICAGENOVESECampionato Regionale GPG 2012BambineFF
28SOFIACIARAGLIACircuito Europeo Under 17 a Squadre - LondraCadetteSCF
29S.S. Lazio Scherma AricciaTrofeo "Città di Roma" a Squadre mistePrime LameFioretto
(Di Luzio A.-Aresu A.-Fioravanti V.)
30DAMIANOROSATELLICampionato Italiano Cadetti 2012CadettiFM
31MATTEODI LUCAII prova Interregionale GPGAllieviFM
32FEDERICOCOLAMARCOII prova Interregionale GPGGiovanissimiFM
33MICHAELSICAII prova Interregionale GPGGiovanissimiSPM
34LUDOVICAALLEGRINIII prova Torneo Nazionale Under 14RagazzeFF
35FEDERICOCOLAMARCOII prova Torneo Nazionale Under 14GiovanissimiFM
36VIORELFIORAVANTIMemorial "L. Morales"Prime LameFM
37FEDERICOMARINIMemorial "L. Morales"Prime LameSCM
38DAMIANOESPOSITOMemorial "L. Morales"Prime LameSPM
39STEFANOSCEPICampionato Italiano Under 23 - 2012GiovaniSCM
40GIACOMOMIGNUZZIII prova Torneo Nazionale Under 14RagazziSCM
41GIACOMOMIGNUZZITorneo Nazionale Under 14 - 2012RagazziSCM
42FEDERICOCOLAMARCOTorneo Nazionale Under 14 - 2012GiovanissimiFM
43VIRGINIALORENZETTICampionato Italiano Giovanissimi 2012AllieveFF
44GIACOMOMIGNUZZICampionato Italiano Giovanissimi 2012RagazziSCM
45ROMINABIAGGICoppa Italia 2012GiovaniSCF
46S.S. Lazio Scherma AricciaCampionato Italiano Giovani a squadre misteGiovaniSC
(Fondi C.-Biaggi R.-Scepi S.-Biaggi D.)
48S.S. Lazio Scherma AricciaCampionato Regionale G.P.G. a squadreUnder 14SPF
(Formiconi E.-Mancini F.-Bellucci S.-Sica S.)
49S.S. Lazio Scherma AricciaCampionato Regionale G.P.G. a squadreUnder 14SPM
(Rollo G.-Sica M.-Fontana G.-La Torre P.)
50S.S. Lazio Scherma AricciaCampionato Regionale G.P.G. a squadreUnder 14SCM
(Marini A.-Ercolani F.-Mignuzzi G.-Ritorto E.)
51S.S. Lazio Scherma AricciaCampionato Regionale G.P.G. a squadreUnder 14FM
(Bonvini R.-Colamarco F.-Marzoli P.-Di Luca M