Ori stagione agonistica 2009-2010

1STEFANOLANCIOTTII prova Nazionale MasterMaster O/40SCM
2FABIOBIANCHII prova di Zona - Campionato Italiano AssolutiOpenSCM
3MARTACIARAGLIAI prova di Zona - Campionato Italiano AssolutiOpenSCF
4STEFANOLANCIOTTIII prova Nazionale MasterMaster O/40SCM
5GIUSEPPECURRO'II prova Nazionale MasterMaster O/60SCM
6MARIA ELENAARESUI prova Torneo Nazionale Under 14AllieveSCF
7PAOLAGUARNERICoppa del Mondo Under 20 a Squadre - Lignano S. (ITA)GiovaniSCF
8CARLOTTAFONDII prova Interregionale GPGAllieveSCF
9SUSANSICAI prova Interregionale GPGGiovanissimeSPF
10VIRGINIALORENZETTII prova Interregionale GPGGiovanissimeFF
11FRANCESCOMONTEMURROI prova Interregionale GPGMaschiettiFM
12NICCOLO'GREGORITrofeo "Le Stelle di Natale"RagazziSCM
13ADRIANOSTORAROTrofeo "Le Stelle di Natale"GiovanissimiSCM
14NICOLAFABRIZIOTrofeo "Le Stelle di Natale"MaschiettiSCM
15CAMILLASCHINATrofeo "Le Stelle di Natale"RagazzeSCF
16FEDERICAMEONITrofeo "Le Stelle di Natale"GiovanissimeSCF
17SUSANSICATrofeo "Le Stelle di Natale"GiovanissimeSPF
18VIRGINIALORENZETTITrofeo "Le Stelle di Natale"GiovanissimeFF
19LUDOVICAALLEGRINITrofeo "Le Stelle di Natale"BambineFF
20FEDERICOCOLAMARCOTrofeo "Le Stelle di Natale"Prime LameFM
21MICHAELSICATrofeo "Le Stelle di Natale"Prime LameSPM
22VIRGINIALORENZETTICampionato Regionale GPG 2010GiovanissimeFF
23FILIPPOGASPERINICampionato Regionale GPG 2010GiovanissimiFM
24MARIA ELENAARESUCampionato Regionale GPG 2010AllieveSCF
25FEDERICAMEONICampionato Regionale GPG 2010GiovanissimeSCF
26ADRIANOSTORAROCampionato Regionale GPG 2010GiovanissimiSCM
27STEFANOLANCIOTTIIII prova Nazionale MasterMaster O/40SCM
28S.S. Lazio Scherma AricciaG. Giannattasio
M. Sica
F. Mancini
L. Vendittelli
Trofeo "Coppa del Mondo" a SquadrePrime LameSpada
29MARTACIARAGLIAII prova di Zona - Campionato Italiano AssolutiOpenSCF
30S.S. Lazio Scherma AricciaL. Barbarossa
R. Colamarco
E. Ritorto
A. Storaro
Torneo Nazionale Under 14 a SquadreMas./Giov.miSCM
31S.S. Lazio Scherma AricciaM. Aresu
E. Camilli
C. Fondi
P. Zera
Torneo Nazionale Under 14 a SquadreRag./AllieveSCF
32STEFANOLANCIOTTIIV prova Nazionale MasterMaster O/40SCM
33GIUSEPPECURRO'IV prova Nazionale MasterMaster O/60SCM
34MARIA ELENAARESUIII prova Interregionale GPGAllieveSCF
35EDOARDORITORTOIII prova Interregionale GPGGiovanissimiSCM
36VIRGINIALORENZETTIIII prova Interregionale GPGGiovanissimeFF
37FILIPPOGASPERINIIII prova Interregionale GPGGiovanissimiFM
38LUDOVICAALLEGRINIIII prova Interregionale GPGBambineFF
39CAMILLAFONDICampionato Italiano Cadetti 2010CadetteSCF
40FEDERICOCOLAMARCOMemorial "L. Morales"Prime LameFM
41MICHAELSICAMemorial "L. Morales"Prime LameSPM
42CAMILLAFONDICampionato Regionale 2010OpenSCF
43ENRICOBERRE'Campionato Regionale 2010OpenSCM
44MARIA ELENAARESUII prova Torneo Nazionale Under 14AllieveSCF
45FEDERICAMEONIII prova Torneo Nazionale Under 14GiovanissimeSCF
46MARIA ELENAARESUTorneo Nazionale Under 14 - 2010AllieveSCF
47FEDERICAMEONITorneo Nazionale Under 14 - 2010GiovanissimeSCF
48CAMILLAFONDICoppa LazioOpenSCF
49STEFANOLANCIOTTIVI prova Nazionale MasterMaster O/40SCM
50STEFANOLANCIOTTICampionati Europei Master 2010SquadraSCM