Gare e Convocazioni

Data
Luogo
Gara
Convocazioni
2016-12-17Ancona1^ Prova Nazionale GPG di Fiorettoconvocazioni
2016-11-26Montecatini1^ Prova Nazionale GPG di Sciabolaconvocazioni
2016-11-26Ravenna1^ Prova Nazionale GPG di Spadaconvocazioni
2016-11-11Ravenna1^ Prova Nazionale Giovaniconvocazioni
2016-10-29Novara1^ Prova Nazionale Cadetti di Spadaconvocazioni
2016-10-15Ariccia1^ Prova Nazionale Cadetti FIO-SCconvocazioni
2016-10-07Erba1^ Prova Qualificazione Nazionale 3 Armiconvocazioni
2016-9-24Roma1^ Prova Open Regionale Spadaconvocazioni
2016-6-04Montecatini TermeCampionati Italiani Master SPM-SPFconvocazioni
2016-6-04CassinoTrofeo Comitato Regionale Lazioconvocazioni
2016-5-28NorciaCampionati Italiani Giovani a squadre misteconvocazioni
2016-5-28RiminiCampionati Italiani Master Fioretto e Sciabolaconvocazioni
2016-5-21RomaCampionato Regionale GPGconvocazioni
2016-5-13AcirealeCampionati Italiani Giovani e Cadetticonvocazioni
2016-5-6AnconaCoppa Italia Nazionaleconvocazioni
2016-5-6AnconaCampionato A2 a squadreconvocazioni
2016-4-27RiccioneCampionato Italiano GPGconvocazioni
2016-4-22CaorleCampionati Italiani a squadre di Spadaconvocazioni
2016-4-15AdriaCoppa Italia Cadetticonvocazioni
2016-4-09AnguillaraCoppa Italia Regionaleconvocazioni
2016-4-01Baronissi3^ Prova interregionale GPG convocazioni
2016-3-19Caserta2^ Prova Gran Prix Kinder+sport SPM-SPFconvocazioni
2016-3-11Roma2^ Prova Nazionale Giovaniconvocazioni
2016-3-05San Severo2^ Prova Gran Prix Kinder + sport SCM SCFconvocazioni
2016-3-05Riccione2^ Prova Gran Prix Kinder + sport FM FFconvocazioni
2016-2-27Frascati2^ Prova Trofeo Comitato Lazioconvocazioni
2016-2-26Bolzano2^ prova Qualificazione Nazionale 3 Armiconvocazioni
2016-2-20FolignoGran Prix Kinder + sport a squadre SPM-SPFconvocazioni
2016-2-20AnconaGran Prix Kinder + sport a squadre SCM-SCFconvocazioni
2016-2-13Foggia4^ Prova Circuito Nazionale Masterconvocazioni
2016-2-6TrevisoGran Prix Kinder + sport a squadre FM-FFconvocazioni
2016-2-6NorciaCampionati Italiani U23convocazioni
2016-1-23AricciaProva di qualificazione di Zona e serie C2 di Spadaconvocazioni
2016-1-16Nocera Umbra3^ Prova Circuito Nazionale Masterconvocazioni
2016-1-16Montecatini2^ Prova Nazionale Cadetti FIO-SCconvocazioni
2016-1-9Terni2^ Prova Nazionale Cadetti di Spadaconvocazioni
2016-1-6Roma2^ Prova Interregionale GPGconvocazioni
2015-12-20FrosinoneTrofeo sotto il campanile di Spadaconvocazioni
2015-12-19Frosinone2^ Prova Open Regionale di Spadaconvocazioni
2015-12-12AricciaTrofeo Stelle di Natale 2015convocazioni
2015-12-05Ancona1^ Prova Gran Prix Fiorettoconvocazioni
2015-11-28Zevio1^ Prova Nazionale GPG di Sciabolaconvocazioni
2015-11-20Salsomaggiore1^ Prova Nazionale Giovani di Spadaconvocazioni
2015-11-14Ravenna1^ Prova Nazionale GPG di Spadaconvocazioni
2015-11-7Ariccia2^ prova Master Fioretto e Sciabolaconvocazioni
2015-10-31Novara1^ Prova Nazionale Cadetti Spadaconvocazioni
2015-10-23Ariccia1^ prova Interregionale GPGconvocazioni
2015-10-17Foggia1^ Prova Nazionale Cadetti di Fioretto e Sciabolaconvocazioni
2015-10-10Frascati1^ prova 5° Trofeo C.Rconvocazioni
2015-10-10Ravenna1^ Prova Qualificazione Nazionale di Spadaconvocazioni
2015-10-3Erba1^ Prova Nazionale di Qualificazione di Fioretto e Sciabolaconvocazioni
2015-09-26Roma1^ prova Open Regionale Spadaconvocazioni
2015-06-12TorinoCampionati Italiani Assoluti 3 Armiconvocazioni
convocazioni squadre A1
2015-06-05PistoiaCampionati Italiani Master 3 Armiconvocazioni
2015-05-30RiminiCampionato Italiano Giovani a squadre miste 3 Armiconvocazioni fioretto
convocazioni sciabola
2015-05-23RomaCampionato Regionale GPG 2015 3 Armiconvocazioni
2015-05-15TrevisoCampionati Italiani Giovani e Cadetti 2015 3 Armiconvocazioni
2015-05-08AnconaCoppa Italia Nazionale e serie A2 a squadreconvocazioni
2015-04-29RiccioneCampionato Italiano GPG U14 3 Armiconvocazioni
2015-04-24AdriaCampionati Italiani a squadre B1-B2-C1-Cconvocazioni
2015-04-17CaorleCoppa Italia Cadetti 3 Armiconvocazioni
2015-04-10Baronissi3^ Prova Interregionale Under 14convocazioni
2015-03-28San Severo2^ Prova Nazionale Under 14 Sciabolaconvocazioni
2015-03-28Bressanone2^ Prova Nazionale Under 14 Spadaconvocazioni
2015-03-28Roma"Coppa Lazio 2015" qualificazione regionale di Coppa Italia 6 Armiconvocazioni
2015-03-13Ariccia2^ Prova Nazionale Giovani Ariccia 13-15 Marzo 2015convocazioni spada
convocazioni fioretto
convocazioni sciabola
2015-02-28Pesaro2^ Prova GPG U14 Fiorettoconvocazioni
2015-02-20RiccioneCampionati Italiani Under 23convocazioni
2015-02-20Pesaro2^ Prova di Qualificazione Nazionale Assoluticonvocazioni
2015-02-14FolignoGran Prix Kinder+sport a squadre Spada Under 14convocazioni
2015-02-14Mercato San SeverinoGran Prix Kinder+sport a squadre Sciabola Under 14convocazioni
2015-02-07FrascatiTrofeo C.R. SPM e SPF 2^ Provaconvocazioni
2015-01-17Busto ArsizioCircuito Europeo Under 23 SPF Busto ArsizioAmmessi
Convocazioni
2015-01-17Foggia2^ Prova Nazionale Cadetti di Fioretto e SciabolaConvocazioni
2015-01-17NorciaProva di Qualificazione di Zona e serie C2 a squadre di SPM, FM, FF, SCM e SCFConvocazioni
2015-01-10Terni2^ Prova Nazionale Cadetti Terni SPM e SPFConvocazioni
2015-01-04Anguillara2^ Prova Interregionale Anguillara GPG 3 ArmiConvocazioni
2014-03-07Baronissi3^ Prova Interregionale Baronissi GPG 2014 3 ArmiConvocazioni
2014-02-22Ariccia2^ Prova Zona Centro Ariccia Spada a Squadre C2

Convocazioni
2014-02-22Ariccia2^ Prova Zonale Assoluti Ariccia Fioretto e Sciabola

Convocazioni
2014-02-15FolignoGara Nazionale a Squadre Spada Under 14Convocazioni
2014-02-07UdineCampionati Italiani Cadetti e Giovani 2014Convocazioni
2014-02-01NorciaGara Nazionale a Squadre Sciabola Under 14Convocazioni
2014-01-18RomaCampionato Regionale GPG-2014 3 armiConvocazioni
2014-01-10Ariccia2^ Prova Nazionale Giovani 3 armiConvocazioni
2013-12-07Napoli2^ Prova Nazionale Cadetti spadaConvocazioni
2013-11-23Foggia2^ Prova Nazionale Cadetti Fioretto e sciabolaConvocazioni
2013-11-01Ariccia1^ Prova Interregionale GPG 3 armiConvocazioni
2013-10-19Novara1^ Prova Nazionale Cadetti SpadaConvocazioni
2013-10-12Frascati1^ Prova Regionale Open Qualificazione di SpadaConvocazioni
2013-10-12Erba (Como)1^ Prova Nazionale Cadetti Fioretto e SciabolaConvocazioni
2013-06-08ArtenaQuarto Trofeo “Scherma Frosinone” – Città di Alatri
2013-05-01RiccioneGran Premio Giovanissimi “Renzo Nostini”Convocazioni
2013-04-21AricciaCoppa Lazio 2013Convocazioni
2013-04-21AricciaTrofeo Primavera
2012-12-16Frascati2° Trofeo Open di Spada "Comitato Regionale Lazio"Convocazioni